» » » О порядке проведения мероприятий по контролю

О порядке проведения мероприятий по контролю


Российская Федерация
Информационное письмо Росздравнадзора от 30 апреля 2009 года № 01И-256/09
О порядке проведения мероприятий по контролю
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
  1. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о следующем.
  2. В связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статьи 1 и 27 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 28 апреля 2009 г. N 60-ФЗ, в соответствии с которым Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" вступает в силу с 1 мая 2009 г., все мероприятия по контролю должны осуществляться в соответствии с указанным Федеральным законом.
  3. Согласование решений о проведении внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства с органами прокуратуры проводится с учетом Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 27 марта 2009 года N 93 "О реализации Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
  4. Нарушение установленного указанными нормативными документами порядка проведения мероприятий по контролю может повлечь привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
  5. Руководитель
  6. Н.В.ЮРГЕЛЬ

Предыдущая новость - О постановлении Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2009 г. № 332

Следующая новость - О переоформлении разрешительных документов