» » » О переоформлении разрешительных документов

О переоформлении разрешительных документов


Российская Федерация
Письмо Минпромторга РФ от 29 апреля 2009 года № АД-4246/07
О переоформлении разрешительных документов
Принято
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации
  1. В дополнение к письму от 01.04.2009 N АД-2885/07, в части его применения при изменении контрактной стоимости ввозимых лекарственных средств, в том числе сильнодействующих веществ, Минпромторг России сообщает.
  2. В соответствии с письмом Росздравнадзора от 28.04.2009 N 01-7277/09, являющегося федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития, изменение контрактной стоимости ввозимого товара и, как следствие, общей суммы контракта, не требует переоформления разрешительных документов Росздравнадзора на ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций, а также на ввоз/вывоз сильнодействующих веществ.
  3. Кроме того следует отметить, что государственный контроль внешнеторговых операций с данной группой товаров применяется для предотвращения ввоза на территорию Российской Федерации незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств, подделок и незаконных копий лекарственных средств в целях охраны жизни или здоровья граждан, окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений.
  4. В этой связи считаем, что изменение контрактной стоимости товара и, как следствие, общей суммы контракта, не требует переоформления лицензий Минпромторга России при ввозе (вывозе) лекарственных средств и сильнодействующих веществ.
  5. Просим довести указанную информацию до таможенных органов.
  6. А.В.ДЕМЕНТЬЕВ

Предыдущая новость - О порядке проведения мероприятий по контролю

Следующая новость - О проведении ветеринарного контроля при вывозе охотничьих трофеев с территории Российской Федерации