» » » Письмо Минобороны РФ от 25 апреля 2009 года № 315

Письмо Минобороны РФ от 25 апреля 2009 года № 315


Российская Федерация
Письмо Минобороны РФ от 25 апреля 2009 года № 315/2/203
Об оплате труда военно-учетных работников органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты
Принято
Министерством обороны Российской Федерации
  1. Обращение Министерства финансов Московской области по разъяснению порядка и условий оплаты труда военно-учетных работников органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (далее - военно-учетные работники), в Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации рассмотрено.
  2. Согласно статье 144 Трудового кодекса Российской Федерации система оплаты труда работников муниципальных учреждений, к которым относятся органы местного самоуправления, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления.
  3. Таким образом, порядок и условия оплаты труда военно-учетных работников устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно, в пределах выделенных из федерального бюджета средств на эти цели, исходя из расчета потребности на оплату труда по должности "инспектора по учету и бронированию" военного комиссариата. При этом заработная плата работников муниципальных учреждений не может быть ниже установленных Правительством Российской Федерации базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы соответствующих профессиональных квалификационных групп.
  4. В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 при наличии на воинском учете в органах местного самоуправления менее 500 граждан обязанности по первичному воинскому учету могут возлагаться на работников по совместительству, в том числе муниципальных служащих.
  5. Начальник Главного управления
  6. В.СМИРНОВ

Предыдущая новость - Письмо ФНС от 24 апреля 2009 года № 6-8-04

Следующая новость - О включении ценных бумаг в Ломбардный список Банка России