» » » О проведении проверочных мероприятий

О проведении проверочных мероприятий


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 16 сентября 2010 года № 66-11/22638
О проведении проверочных мероприятий
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В соответствии с п. 3 Регламента взаимодействия между службами федеральных таможенных доходов ЦТУ и СЗТУ, разработанного на основании решения совместного заседания коллегий ЦТУ и СЗТУ, состоявшегося 03.04.2008 в г. Санкт-Петербурге, Управлением проведен сравнительный анализ таможенного оформления товаров, оформленных в регионах деятельности ЦТУ и СЗТУ в августе 2010 года.
  2. Результаты сопоставления экономических показателей ЦТУ и СЗТУ направлены по электронным каналам связи на почтовые ящики ОКТС таможен файлом "Приложение1.rar".
  3. В целях исключения случаев недостоверного заявления сведений о товарах необходимо организовать проведение следующих мероприятий:
  4. 1. Провести детальный анализ таможенного оформления указанных в приложении (не приводится) товаров в разрезе таможенных постов. При выявлении фактов расхождения ИТС товаров, оформленных в Управлении, и товаров, оформленных в СЗТУ (более 20%), организовать проведение проверочных мероприятий в части достоверности заявленных сведений о таможенной стоимости рассматриваемых товаров.
  5. 2. Информацию о результатах проведенных мероприятий представить в СФТД Управления в срок до 15.10.2010 по электронным каналам связи с одновременной досылкой.
  6. 3. Заместителям начальников таможен по экономической деятельности (курирующим заместителям начальников таможен) обеспечить личный контроль, полноту и результативность проведения проверочных мероприятий.
  7. Врио заместителя начальника Управления -
  8. начальника службы федеральных
  9. таможенных доходов
  10. подполковник таможенной службы
  11. Е.В. Ягодкина

Предыдущая новость - О проведении проверочных мероприятий

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 03 сентября 2010 года № 03-07-08