» » » Постановление от 23 января 2009 года № 118 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 23 января 2009 года № 118 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 января 2009 года № 118
Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальным унитарным предприятиям города Костромы и государственным унитарным предприятиям Костромской области, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 152 от 28.01.2009,
  • № 204 от 04.02.2009,
  • № 684 от 17.04.2009,
  • № 1099 от 16.06.2009.
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 23 января 2009 г. N 118
  4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ
  5. ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА КОСТРОМЫ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
  6. УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ГОРОДА КОСТРОМЫ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ
  7. УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ
  8. РЕГУЛЯРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МАРШРУТАМ
  9. РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК, УСТАНОВЛЕННЫХ ОРГАНАМИ
  10. МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
  11. В целях организации транспортного обслуживания населения города Костромы и возмещения части затрат, возникших в результате осуществления муниципальным унитарным предприятиям города Костромы и государственным унитарным предприятиям Костромской области деятельности по перевозке пассажиров и багажа по установленным органам местного самоуправления города Костромы тарифам, не обеспечивающим финансовые потребности данных предприятий, в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы города Костромы от 18 декабря 2008 года N 211 "О бюджете города Костромы на 2009 год", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  12. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальным унитарным предприятиям города Костромы и государственным унитарным предприятиям Костромской области, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы.
  13. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие после 1 января 2009 года.
  14. Исполняющий полномочия
  15. Главы города Костромы
  16. В.В.БЕЛОГЛАЗОВ
Приложение
к Постановлению от 23 января 2009 года № 118
Порядок
Порядок предоставления в 2009 году из бюджета города Костромы субсидий муниципальным унитарным предприятиям города Костромы и государственным унитарным предприятиям костромской области, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы
  1. 1. Настоящий порядок устанавливает правила предоставления из бюджета города Костромы муниципальным унитарным предприятиям города Костромы и государственным унитарным предприятиям Костромской области, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы (далее - получатели субсидий), субсидий в целях возмещения затрат данных предприятий, возникших в связи с осуществлением указанной деятельности (далее - субсидии).
  2. 2. Условием представления субсидии является оказание жителям города Костромы услуг по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, за плату, размер которой определяется на основе установленных органами местного самоуправления города Костромы тарифов, не обеспечивающих финансовые потребности получателей субсидий.
  3. 3. Расчет затрат, возмещаемых за счет средств субсидий, производится по следующей формуле:
  4. З = Р - (Дпер + Дпроч), где
  5. З - затраты, возмещаемые за счет средств субсидий;
  6. Расходы - фактические расходы на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по данным бухгалтерского учета получателя субсидии.
  7. Дпер - фактические доходы получателя субсидии от осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы;
  8. Дпроч - фактические доходы от иных, кроме перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, видов деятельности получателя субсидий по данным бухгалтерского учета получателя субсидий;
  9. 4. В состав доходов получателя субсидии от осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, включаются:
  10. а) доходы, фактически полученные от взимания с пассажиров провозной платы по тарифам, установленным Администрацией города Костромы в соответствии с установленным Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области предельным максимальным тарифом за одну поездку;
  11. б) доходы, полученные от реализации социальных именных проездных билетов отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, включая средства, уплаченные гражданами, и средства, полученные в виде возмещения убытков в соответствии с постановлением администрации Костромской области;
  12. в) доходы, полученные от реализации месячных льготных именных проездных билетов для граждан, вышедших на пенсию по старости, по ценам, установленным Администрацией города Костромы;
  13. г) доходы, полученные от реализации проездных билетов, не указанных в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, стоимость которых определяется в порядке, установленном Администрацией города Костромы.
  14. 5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы (далее - Управление городского пассажирского транспорта) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы на 2009 год по подразделу 0408 "Транспорт":
  15. а) для получателей субсидий, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом, по целевой статье 3030200 "Отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" классификации расходов бюджетов;
  16. б) для получателей субсидий, осуществляющих перевозки электрическим транспортом, по целевой статье 3170104 "Субсидии на покрытие убытков", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" классификации расходов бюджетов.
  17. 6. Получатели субсидии ежемесячно составляют расчет затрат, подлежащих частичному возмещению за счет средств субсидий, по форме, установленной приложением к настоящему порядку, и предоставляют его в Управление городского пассажирского транспорта до 15 числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно предоставляются документы, подтверждающие произведенный расчет.
  18. 7. Управление городского пассажирского транспорта после проверки и согласования предоставленных получателями субсидии расчетов затрат, подлежащих частичному возмещению за счет средств субсидий, направляет их в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидии в размере полного либо частичного возмещения затрат в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Управления городского пассажирского транспорта по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 5 настоящего Порядка).
  19. 8. Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, перечисляет средства получателям субсидий.
  20. 8.1. Выплата субсидий может осуществляться путем авансовых перечислений в размере не более 50 процентов от объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в данном календарном месяце на соответствующие цели бюджетной росписью Управления городского пассажирского транспорта, с последующим зачетом авансового платежа при определении размера субсидий, подлежащих предоставлению в соответствующем месяце. Перечисление авансового платежа осуществляется на основании заявления получателя субсидий, согласованного начальником Управления городского пассажирского транспорта, и платежного поручения, оформленного Управлением.
  21. (п. 8.1 дополнен постановлением Главы города Костромы от 28.01.2009 N 152)
  22. 9. Управление городского пассажирского транспорта и Финансово-казначейское управление вправе приостановить выплаты субсидии при нарушении получателями субсидии пункта 6 настоящего Порядка.
  23. 10. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидии в случае нарушений условий, установленных настоящим Порядком, подлежат возврату получателем субсидии в бюджет города Костромы.
Приложение
к Постановлению от 23 января 2009 года № 118
Порядок
Расчет затрат, возникших вследствие оказания жителям города Костромы услуг по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, за плату, размер которой определяется на основе установленных органами местного самоуправления города Костромы тарифов, не обеспечивающих финансовые потребности получателей субсидий за __________________________ 2009 года ________________________________________________________ (наименование организации получателя)
  1. Вид транспорта Фактические расходы на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, по данным бухгалтерского учета получателя субсидии (с расшифровкой по видам расходов), руб. Фактические доходы получателя субсидии от осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы (с расшифровкой по видам доходов), руб. Фактические доходы от иных, кроме перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок, установленных органами местного самоуправления города Костромы, видов деятельности по данным бухгалтерского учета получателя субсидии, руб. Затраты, подлежащие возмещению за счет средств субсидии 5 = 2 - (3+4)
    1 2 3 4 5
    Итого:
  2. Руководитель предприятия                    ______________________________
                                                      (Ф.И.О., подпись)
    Главный бухгалтер предприятия               ______________________________
                                                      (Ф.И.О., подпись)
    СОГЛАСОВАНО
    Начальник Управления городского
    пассажирского транспорта
    Администрации города Костромы              _______________________________
                                                      (Ф.И.О., подпись)

Предыдущая новость - О тринадцатом выпуске Костромских городских казначейских обязательств / Костромская область

Следующая новость - О рабочей группе по проверке антитеррористической защищенности объектов на территории города Костромы / Костромская область