» » » Постановление от 05 июля 2011 года № 259-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 05 июля 2011 года № 259-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 июля 2011 года № 259-А
Об утверждении Положения о передаче медицинского оборудования и санитарного автотранспорта муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения в рамках выполнения мероприятий Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы в части оснащения медицинским оборудованием и санитарным автотранспортом
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 321-а от 13.08.2013.
  1. МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ,
  2. ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ
  3. ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
  4. ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ
  5. ОБЛАСТИ НА 2011-2013 ГОДЫ В ЧАСТИ ОСНАЩЕНИЯ
  6. МЕДИЦИНСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ И САНИТАРНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ
  7. В целях реализации постановлений администрации Костромской области от 14 марта 2011 года N 75-а "Об утверждении Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы" и от 19 апреля 2011 года N 127-а "О порядке реализации мероприятий Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы" администрация Костромской области постановляет:
  8. 1. Утвердить прилагаемое Положение о передаче медицинского оборудования и санитарного автотранспорта муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения в рамках выполнения мероприятий Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы в части оснащения медицинским оборудованием и санитарным автотранспортом.
  9. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 05 июля 2011 года № 259-А
Приложение
к Постановлению от 05 июля 2011 года № 259-А
  1. 1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи медицинского оборудования и санитарного автотранспорта (далее - имущество), приобретенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" департаментом здравоохранения Костромской области при выполнении мероприятий Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы, в оперативное управление областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения, подведомственным департаменту здравоохранения Костромской области, или в собственность муниципальных образований Костромской области.
  2. 2. В соответствии с государственными контрактами на поставку медицинского оборудования и санитарного автотранспорта, заключенными департаментом здравоохранения Костромской области с организациями, осуществляющими поставку (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные департаменту здравоохранения Костромской области, а также в учреждения здравоохранения муниципальных образований Костромской области (далее - учреждения-получатели).
  3. 3. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней с даты получения имущества от организаций-поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие доставку имущества, в департамент здравоохранения Костромской области.
  4. 4. Департамент здравоохранения Костромской области в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения:
  5. 1) осуществляет учет имущества;
  6. 2) готовит извещения:
  7. о передаче имущества в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
  8. о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  9. 3) представляет в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области реестр передаваемого имущества:
  10. в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
  11. из государственной собственности в собственность муниципальных образований Костромской области.
  12. 5. Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения:
  13. 1) издает распорядительные акты о закреплении имущества в оперативное управление по областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения;
  14. 2) издает распорядительные акты о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  15. 3) готовит и подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, передаваемого муниципальным образованиям Костромской области, и заверяет их своей печатью.
  16. 6. Областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения - получатели имущества в течение 18 рабочих дней готовят проект правового акта о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества в части полученного оборудования и санитарного автотранспорта и представляют его в департамент здравоохранения Костромской области.
  17. 7. В течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области направляет в муниципальные образования Костромской области документы, на основании которых имущество закрепляется на праве собственности, в 2 экземплярах с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю.
  18. 8. Уполномоченный орган муниципального образования Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает его к учету, после чего осуществляет в установленном им порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям.
  19. 9. Контроль за подготовкой помещений для установки медицинского оборудования, получением, учетом и использованием имущества, поставленного в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения на 2011-2013 годы, осуществляют руководители муниципальных и областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения.
  20. 10. Департамент здравоохранения Костромской области вправе осуществлять проверки учреждений здравоохранения по вопросам подготовки помещений, получения, учета и использования имущества в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Костромской области на 2011-2013 годы.

Предыдущая новость - О внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Костромы на 2011-2012 годы / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услуги водоснабжения, оказываемые СПК «Родина» Межевского района, на 2011 год / Костромская область