» » » Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 23 июня 2011 года № 80
Об информации об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа — город Галич Костромской области
Принято
Думой г. Галича (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив информацию Соловьева О.Н. - первого заместителя главы администрации городского округа об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа - город Галич Костромской области, Дума городского округа решила:
  2. 1. Информацию об итогах проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа - город Галич Костромской области принять к сведению (прилагается).
  3. 2. Считать основными задачами, стоящими перед администрацией городского округа на предстоящий летний период 2011 года следующие:
  4. - выполнение в полном объеме работ по благоустройству города на 2011 год;
  5. - в летне-осенний период 2011 года продолжить работу с предприятиями, организациями, учреждениями и комитетами территориального общественного самоуправления городского округа, направленную на повышение благоустройства и санитарного содержания территории города.
  6. 3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.
  7. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  8. Глава городского округа
  9. город Галич
  10. Костромской области
  11. А.П.БЕЛОВ
Приложение
к Решению от 23 июня 2011 года № 80
Приложение
к Решению от 23 июня 2011 года № 80
  1. Закончился первый этап по приведению в нормативное состояние территории города в 2011 году, то есть месячник по благоустройству и санитарной очистке.
  2. В текущем году согласно постановлению администрации городского округа от 6 апреля 2011 года N 275 "О месячнике по благоустройству и санитарной очистке города", месячник проходил с 18 апреля по 17 мая 2011 года.
  3. В ходе проведения месячника были выполнены следующие мероприятия:
  4. - На всей территории городского округа проводились массовые мероприятия по уборке мусора и ТБО. Всего в городе было проведено около 200 субботников. В субботниках приняло участие более 5,5 тыс. человек, в том числе 1100 школьников и студентов, 1400 работников предприятий, 3000 жителей города.
  5. - Силами администрации городского округа и муниципальных учреждений поведено три субботника, на которых приняли участие 578 человек
  6. - Всего с территории города вывезено 6250 куб. м ТБО и крупногабаритного мусора. Для выполнения данных целей ООО "Благоустройство" 6 единицами спецтехники с привлечением сторонних организаций выполнено 594 рейса на городскую свалку ТБО.
  7. - Убрано 6 зон отдыха.
  8. - Выполнена формовочная обрезка деревьев и кустарников по обочинам дорог основных автобусных маршрутов.
  9. - Ко дню празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выполнен санитарно-косметический ремонт 4 памятников Павшим воинам и воинам-победителям.
  10. - ООО "Благоустройство" начало работы по грейдированию улиц имеющих песчано-гравийное покрытие, произведен гарантийный ремонт ул. Свободы, ул. Ленина, пл. Революции.
  11. Должностными лицами администрации городского округа, участковыми уполномоченными РОВД проведено более 70 проверок территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, организациям и к частным домовладениям.
  12. Выписано 126 предписаний и составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.
  13. В общем, месячник прошел организованно, однако, имеются следующие недостатки:
  14. - В связи с большим объемом вывозимого мусора месячник по благоустройству продлен на неделю. Несмотря на то, что у 95% жителей и предприятий заключены договоры на вывоз ТБО, бытовой мусор оказался на дороге и его объем составил примерно 70% от всего вывезенного мусора;
  15. - Не решен вопрос с вывозом крупногабаритного мусора ООО "Полигон" в течение года, поэтому жители ждут месячника по благоустройству, чтобы также весь этот мусор оказался на дороге;
  16. - Пересмотру подлежит и сам формат проведения месячника. Те субботники, что были проведены на закрепленных за предприятиями территориях были организованы и достигли своей цели, мусор был своевременно убран и вывезен.
  17. Что касается участия жителей: в МКД вся уборка придомовой территории должна проходить при непосредственном руководстве управляющих организаций и здесь связка председатель ТОС и управление домами должна работать и мусор должен вывозиться техникой УО. В настоящее время управляющие организации самоустранились от данного вида работ.
  18. По частному сектору, при нормальной организации вывоза ТБО и крупногабаритного мусора в течение года, мусора на проезжей части не должно быть. А желание складировать мусор на проезжей части должно закончиться административным протоколом.
  19. В настоящее время начинается второй этап летний период 2011 года и работы, связанные с повышением благоустройства и санитарного состояния города будут продолжены.
  20. В частности, администрацией городского округа будет осуществляться постоянный контроль за территориями, прилегающими к предприятиям, учреждениям, организациям и частным домовладениям на предмет соблюдения владельцами территорий правил благоустройства и санитарного содержания территории города.
  21. Кроме этого, ООО "Благоустройство" в течение всего года согласно муниципальному заказу будет ежедневно выполнять мероприятия направленные на поддержание необходимого уровня благоустройства города.
  22. Надеемся на то, что в 2011 году, как и предыдущие годы, активное участие в выполнении мероприятий по благоустройству примут органы территориального общественного самоуправления города при непосредственном участии уличкомов, домкомов и всех жителей городского округа.

Предыдущая новость - Постановление от 29 июля 2011 года № 1758 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на услуги водоснабжения, оказываемые ООО «Костромской завод автоматических линий» / Костромская область